Стало известно о том, что военнослужащие 44 артиллерийской бригады вернулись домой, в Тернопольскую область.

Таким образом сообщается, что бойцы бригады имени гетмана Данила Апостола вернулись из зоны ООС на Донбассе. Сейчас они уже дома.

Военных заменят коллеги, которые будут исполнять задания по обеспечению охраны общественного порядка.

Заместитель главы областной государственной администрации Игорь Гайдук поблагодарил бойцов за их службу и пожелал, чтобы они всегда возвращались домой в целости и сохранности, как произошло и в этот раз.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Опасность их не испугала, и настоящие патриоты несли службу в боевых условиях.

За успешное выполнение поставленных заданий украинских военных наградили наградными знаками и благодарностями.

Стоит отметить, что 44-я отдельная артиллерийская бригада была создана еще в сентябре 2014 года в городе Яворив на базе Международного центра безопасности Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, уже в начале 2015 года она получила пункт постоянной дислокации в городе Тернополь.

Напомним, бесстрашный воин ВСУ получил "боевое крещение" прямо на День Независимости: "Целая батарея артиллерии...". Он считает, что это дело для настоящих мужчин.

Как сообщал портал "Знай.uа", после Нового года хлеб для украинцев станет "золотым": сколько будет стоить буханка. Хлеб в Украине подорожает в начале 2021 года

Также "Знай.uа" писал, крылатые пехотинцы ВСУ покорили небо: в ООС показали удивительные кадры. Воины-десантники продолжили выполнять плановую программу прыжков с парашютом.