Стало известно о том, что жители Великогаевской громады собрали более двух тонн еды и одежды для военных на Донбассе.

Таким образом сообщается, что жители громады собрали для бойцов одежду и еду. Об этом сообщил глава Олег Кохман. Помощь они во всех округах.

Помощь волонтеров, фото: Facebook
Помощь волонтеров, фото: Facebook

Позже все это было завезено в пункты сбора, а именно в клуб села Смолянка, Дичкив, а также административный дом сельского совета. Все оттуда отправилось в пункты сбора волонтеров.

Помощь волонтеров, фото: Facebook
Помощь волонтеров, фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Глава Тернопольской областной организации ветеранов Афганистана Сергей Лесовый и глава сообщества волонтеров Тернопольщины Михаил Гусоватый повезут всю эту помощь на Восток.

Помощь волонтеров, фото: Facebook
Помощь волонтеров, фото: Facebook

Кроме еды и одежды военные получат средства гигиены, маскировочные сетки, а также мотор для автомобиля.

Было собрано также для волонтеров 150 евро и 2300 гривен, чтобы купить бензин для автомобилей. Поедут туда в конце недели.

Ранее мы писали о том, что для пограничников служебные собаки являются надежными напарниками и настоящими преданными друзьями. Именно такой верной спутницей для пограничника Валентина Дышлюка стала служебная собака породы малинуа (бельгийская овчарка) по клике Рея.

Напомним, офицер Вооруженных сил рассказал, как военных унижали во время оккупации в Крыму: "Подняли по команде "тревога"".

Также портал Знай.ua писал, что морпехи поделились самым ценным с людьми, которые остро нуждались в помощи: "Действительно, спас чью-то жизнь".