В понедельник, 1 марта, в Тернополе почтили память Андрея Питака - военнослужащий 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады, бывшего работника городского совета.

Мужчина героически погиб на фронте в 2016 году. Поминальное мероприятие провели возле Управления соцполитики Тернопольского горсовета, где установили мемориальную доску павшему Андрею, сообщает пресс-служба горсовета.

"Мы помним Андрея не только как ответственного работника управления соцполитики, который всегда был готов помочь людям, но и как настоящего Героя, который мужественно защищал Родину, служил Украине верой и правдой,- сказал городской голова Сергей Надал, - Кланяемся семье, которые воспитали такого сына, настоящего украинца. Мы свято бережем память об Андрее, ведь герои не умирают, они живут в наших сердцах. Молимся за его светлую душу".

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Мемориальную доску установили на доме, где жил Андрей. 19 августа 2016 года ему посмертно присвоили звание "Почетного гражданина города Тернополя". 3 августа 2018 года Андрея Питака награжден орденом "За мужество" - за самоотверженные действия в вопросах защиты государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

Напомним, на Буковине отошел в вечность председатель областной организации партии "Наш край" Николай Романюк, который был народным депутатом от Партии регионов, а также депутатом Черновицкого областного совета.