Украинского героя, лидера повстанческого движения Степана Бандеру необходимо перезахоронить на Родине. Это неправильно, что могила одного из самых искренних украинских сторонников находится за границей, в далекой Германии.

Об этом на своей странице в Facebook написал мэр Тернополя Сергей Надал.

"Лица, которые ненавидят Украину, снова совершили дерзкий акт вандализма на могиле Степана Бандеры в Мюнхене. Облили могилу неизвестным веществом. Даже мертвого Степана Бандеру боятся враги, потому что он является олицетворением независимой и свободной Украины. Они надругались не над могилой Проводника, вандалы надругались над Украиной.

Это надо остановить. И для этого есть единственный путь: Степана Бандеру должны перезахоронить в Украине. Он должен стать первым, кто обретет вечный покой в Пантеоне Героев Украины на родной украинской земле.

Я обращаюсь к Президенту, Верховной Раде, Кабинету министров: в Киеве должен предстать Пантеон героев. Только так мы сможем защитить честь и славу наших героев. Потому как и Тараса Шевченко, Степана Бандеру должны перезахоронить в Украине. Также Степану Бандере должны повторно присвоить звание Героя Украины. Это будет достойный пример для потомков, как нужно уважать своих героев", - написал глава Тернополя.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, 9 марта Украина празднует День рождения гения, замечательного поэта и художника, невероятно сильного поборника свободы Тараса Шевченко. Уверены, что сможем вас удивить, раскрыв несколько фактов про гения украинской мысли, которые почему-то не рассказывают в школах.

Как сообщал "Знай.uа", в музее Киевских духовных школ открылась выставка к 150-летию со дня рождения Леси Украинки

Также Знай.uа писал о том, что китайская звезда спел украинскую песню без акцента: "Дважды в одну реку не войдешь".