В среду, 24 марта, в Тернополе простились с 21-летним Антоном Зинкевичем, погибшим в Египте.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила Тернопольско-Бучачская епархия Православной Церкви Украины.

Прощание проводили в Тернополе в Свято-Троицком духовном центре имени Даниила Галицкого, где был настоятелем отец погибшего парня Анатолий Зинкевич.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Верующие и духовенство молились за покой души новопреставленного Зинкевича-младшего - второкурсника богословской академии.

Тернополяне выразили соболезнования матери Натальи, митрополиту Михаилу и архиепископу Симеону и семье умершего.

Известно, что в Египет Антон Зинкевич отправился с друзьями. Вечером лег спать как обычно, но утром уже не раскрыл глаз. Друзья нашли Антона уже мертвым. Что произошло той ночью, доподлинно неизвестно. Сейчас решается вопрос о транспортировке тела Антона Зинкевича в Украину.

Недавно стало известно о печальной вести из Италии. Молодая заробитчанка из Украины скончалась при загадочных обстоятельствах. Согласно информации, украинке Галине Пигар на момент смерти было всего 43 года. Более того, буквально недавно женщина похоронила родного отца.

Напомним, украинцы помянули заробитчан, не вернувшихся домой: "Поездка подзаработать является дорогой в один конец".

Как сообщал портал Знай.ua, в Польше наглая работодательница вышвырнула украинцев на мороз без копейки в кармане: не заработали.

Также портал Знай.ua писал, что пара украинцев бесследно пропала в Польше, убитая горем дочь льет слезы: "Где ты, мамочка?"