В Тернопольской области возобновиться учебный процесс. Об этом рассказали в региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Тернопольской облгосадминистрации.

Сообщается, что во время заседания комиссии 28 мая было решено частично возобновить учебный процесс в ВУЗах и училищах. Однако, это коснется лишь тех учащихся, которые завершают обучение.

"В соответствии с решением Постановления Кабинета Министров Украины, с 1 июня возобновят свою деятельность учреждения профессионального образования, предпрофессионального высшего образования и высшие учебные заведения. Это касается только тех курсов, которые уже завершают обучение." - заявила глава управления науки и образования Тернопольской госадминистрации Ольга Хома.

Также она добавила, что в администрации не забыли о карантине, поэтому обучение будет проводиться с обязательным выполнением всех санитарных норм.

"Обязательно должны быть соблюдены все эпидемиологические требования" - добавила Ольга Хома.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Процесс обучения не возобновят лишь на территории двух районов Тернопольской области - Шумского и Кременецкого.

Остальные районы приступят к учебе уже с 1 июня.

Тернополь, кадр из видео: YouTube

Напомним, ранее сообщили, что в Украине откроют фитнес-клубы и спортивные центры.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Министерстве образования не будут доплачивать учителям за карантин.

Также "Знай.ua" сообщал, что в Харькове группу иностранных студентов выгнали из университета.