В Тернополе на самом крупном ставе города начал курсировать теплоход. В 2020 году из-за погодных и эпидемиологических условий навигационный период начался позже обычного. Для возобновления прогулок по ставу были внедрены все карантинные меры. Об этом пишет Тернопіль.

В частности, будут соблюдены нормы по дистанцированию пассажиров и дезинфекция поверхностей. Благодаря этим мерам удалось запустить круиз в плавание. Прогулки проводятся ежедневно с 12:00 до 21:00.

Стоимость билетов для взрослых и детей от 6 лет не изменилась с прошлого года. Дети в возрасте до 6 лет могут проплыть по Тернопольскому ставу бесплатно.

Теплоход на Тернопольском ставе возобновил работу Фото: скриншот

Стоит напомнить, что на Тернопольщине с размахом отметили Троицу. Зеленые праздники стали поводом для оригинального украшения общественного транспорта. Водители маршруток показали, как они поддержали тернополян. На этот раз на автобусах появились зеленые ветви деревьев, которые символизируют обновление.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Тернопольские школьники могут не только порадоваться возможности отдохнуть от учебы, но и воплотить мечту о выпускном. Мэр Тернополя Сергей Надал пообещал выпускникам школ провести бал и даже предложил им придумать локацию и стиль праздника, который может состояться уже в июле этого года.

Кроме того, в Тернополе мэр Надал предложил сделать проезд школьникам и студентам бесплатным на все лето. Все студенты, учащиеся техникумов и профтехучилищ, а также школьники смогут воспользоваться услугами общественного транспорта бесплатно на протяжении всего периода летних каникул.

Напомним, Знай писал, что на Тернопольщине маршрутки украсили к Троице.

Также Знай сообщал, что мэр Тернополя пообещал школьникам выпускной.

Недавно Знай передавал, что в Тернополе школьники студенты будут ездить бесплатно в общественном транспорте.