В Тернопольской области могут закрыть на карантин 7 районов. Такое решение было принято во время заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Тернопольской ОГА. Как выяснилось, область не соответствует критериям, которые были установлены Кабмином, поэтому Тернопольщину относят к региону со значительным распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Тернополяне.

По решению комиссии в Бучацком, Козивском, Лановецком, Чертковском, Шумскому, Збаражском, Тернопольском и м. Тернополь необходимо усилить ограничительные меры и контроль за соблюдением карантина.

📌 За показником динаміки зростання випадків інфікування COVID-19

📌 За показником динаміки зростання випадків інфікування COVID-19 Тернопільська область не відповідає доведеним вимогам, визначеним Постановою Кабінету Міністрів. Тому вона належить до регіонів із значним поширенням COVID-19. ✅ Слідкуйте за нашими новинами на інших майданчиках: #Сайт - http://www.oda.te.gov.ua/ #Телеграм - https://t.me/ternopil_ODA Голова Тернопільської ОДА - Володимир Труш

Geplaatst door Тернопільська обласна державна адміністрація op Dinsdag 23 juni 2020

И. о. директора ГУ "Тернопольский ОЛЦ МЗ Украины" Оксана Чайчук рассказала, что Кабмин изменил правила определения соответствия области требованиям Кабмина. В частности, добавился такой показатель, как заполненность коек в инфекционных отделениях. В Тернопольской области этот показатель составляет 18%, что ниже указанных критериев. Также по количеству тестирований на каждые 100 тысяч населения составляет 24 на 100 тысяч человек за последние 7 дней. В Тернопольской области существенно превышает установленные нормы количество новых случаев заболевания. В регионе этот показатель составляет 22,8% вместо 10% установленных Кабмином.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Кроме того, время работы государственных структур, Пенсионного фонда, собесов изменено на 10 часов утра, а в ЦНАПах будут начинать работу в 8 часов утра.

Напомним, Знай писал, что на Тернопольщине отметили первую свадьбу после карантина.

Также Знай сообщал, что украинцы будут работать по-новому, изменен временной график.

Недавно Знай передавал, что в МОЗ рассказали, сколько гостей можно пригласить на свадьбу.