Тернополянка просит о помощи и поддержке из-за сложного заболевания. Ирина Заторская-Иремашвили – мама двоих детей, которой необходима срочная операция на коленном суставе. Если деньги собрать не удастся, то женщина может оказаться в инвалидном кресле. Об этом пишет Галас со ссылкой на пост самой Ирины в Facebook.

Сама Ирина расскзаала, что в 18 лет у нее была травма позвоночника – компрессионный перелом со смещением и ущемлением спинного мозга. В результате этой травмы она получила инвалидной 1Б группы.

Позже, когда она училась заново ходить, упала на колено правой ноги и травмировала его. Врачи диагностировали разрыв крестообразной связки. После этого в течение 13 лет ее колено травмируется из-за любого неудачного шага. Сейчас ей срочно необходима операция на этом коленном суставе. Женщина рассказала, что ей больно вставать и садиться, ходить и делать любые движения, так как в колене появилась киста Бейкера. Ее необходимо удалить, как можно быстрее иначе женщина окажется в инвалидном кресле.

Молодая тернополянка попросила о помощи Фото: скриншот

Операция для семьи, в которой нет мужа и отца детей очень дорогая. Стоимость вмешательства врачей – 33 тысячи гривен, к этой сумме добавляется стоимость обследования – 5000 гривен. Размер пенсии Ирины составляет всего 1600 гривен. Поэтому она попросила помочь всех, кому не безразлична судьба ее и ее детей.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

Напомним, Знай писал, что на Тернопольщине из драки пострадал молодой человек. Его медики спасают в реанимации. Однако мать просит о помощи украинцев, так как денег на лечение не хватает.

Также Знай сообщал, что во Львове провели сложнейшую операцию на головном мозге.

Недавно Знай передавал, что украинка попросила о помощи, чтобы победить рак молочной железы.