Тернополь может в скором времени оказаться в красной карантинной зоне из-за пренебрежительного отношения горожан к карантинным правилам и систематического нарушения масочного режима. Сейчас город находится в оранжевой зоне опасности.

Школьники сядут за парты, маленькие тернополяне пойдут в садики. Начальник городского отдела охраны здоровья и медицинского обеспечения Василий Даньчак рассказал, что Тернополь по всем критериям соответствует оранжевой зоне.

Кроме того, чиновник отметил, что у Тернополя пока нет перспективы стать красной зоной. На данный момент три основных показателя соответствуют оранжевой зоне – 44% загруженность коек в больницах, количество ПЦР-тестов – 115 анализов, подтверждающих диагноз коронавирус, интенсивный показатель заболеваемости – 218 заражений. Предел оранжевой зоны – 240 случаев.

Местная власть просит тернополян придерживаться правил карантина, соблюдать масочный режим и чаще мыть руки, чтобы город не оказался в красной карантинной зоне, а дети продолжили обучение в школах.

Напомним, Знай писал, что председатель Львовского областного совета Александр Ганущин лечится от коронавируса. Несколько дней чиновник почувствовал себя плохо и решил сдать тест, результат оказался положительным. После этого он решил самоизолироваться на период болезни.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Также Знай сообщал, что в Украине по итогам прошедших суток было зафиксировано более 2000 новых случаев заражения, 30 человек скончались.

Недавно Знай передавал, что на украинских рынках тотально нарушают масочный режим и другие правила.