В Тернополе мэр Сергей Надал и предприниматели достигли договоренностей о борьбе против произвола центральной власти в Киеве. 7 сентября состоялось онлайн-совещание мэра с предпринимателями. Бизнесмены пожаловались на критическую ситуацию в условиях красной карантинной зоны.

Люди заявили, что очередное требование закрыть бизнес приведет к потере рабочих мест наемными сотрудниками, а также станет причиной закрытия многих магазинов, торговых точек и объектов оказания услуг населению. В конечном итоге пострадает городской бюджет, в который придет меньше налогов.

«Киев снова хочет отправить нас, как минимум, на двухнедельный карантин, абсолютно не занимается нашей судьбой. В марте правительство пообещало возмещения для предпринимателей, однако тех денег мы так и не дождались. Ситуация повторяется. Но нас уже не обманешь», - заявили предприниматели во время совещания.

ПОРАДИЛИСЬ З ПІДПРИЄМЦЯМИ ЩОДО ЗАХИСТУ ТЕРНОПІЛЬСЬКОГО БІЗНЕСУ ВІД ШТРАФІВ 🔷 Сьогодні зустрілися із тернопільськими...

Geplaatst door Сергій Надал op Maandag 7 september 2020

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки В Украине начнут готовить школьников к реальной жизни: отменяют 11-летку и меняют предметы
Показать еще

В ответ на эти замечания Сергей Надал рассказал, что мэрия планирует защищать бизнесменов. Он пообещал, что предприятия не закроются, полиция может лишь составлять протоколы, но не закрывать бизнес. Также Надал пообещал, что мэрия может помочь в юридическом сопровождении, если на того или иного предпринимателя будет составлен протокол. В тоже время Надал потребовал, чтобы все предприниматели без исключения соблюдали правила, разработанные МОЗ.

Напомним, Знай писал, что на Тернопольщине люди вышли на акцию протеста против карантина. Акция прошла в Чорткове, который стал красной карантинной зоной. Люди вышли под здание городского совета.

Также Знай сообщал, что во Франковске владельцы заведений торговли и питания вышли на протест к зданию управления полиции.

Недавно Знай передавал, что в Черновцах вблизи здания городского совета, 29 августа, проходила мирная акция протеста. Местные жители собрались, чтобы выразить недовольство введением ограничений.

Мэр заявил, что уничтожение бизнеса означает уничтожение экономики Тернополя. В связи с этим мэрия составила иск против Кабмина и решения закрывать бизнес. Также готовятся еще три иска о неконституционности решения правительства закрыть города от горсовета, от коммунальных предприятий и от субъектов хозяйствования, которые понесли убытки во время жесткого карантина еще весной.

"Только убытки от остановки электротранспорта на время карантина - это 50 млн грн. Если не будет налогов, как мы будем удерживать больнице? Системы компенсаций от государства не наблюдаем. Поэтому не вижу другого выхода, кроме как продолжить работать, соблюдая требования ", - добавил мэр.

Кроме того, на встрече было принято решение составить обращения к Укрзализныце, чтобы пассажиры могли не только выйти на ж/д вокзале Тернополя, но и зайти в поезда. Также в мэрии хотят возобновить продажу билетов в другие города. Еще одно обращение будет о разрешении работы предпринимателей и бизнеса в красной карантинной зоне с учетом требований карантина.