В Тернополе скончался известный преподаватель истории и права Василий Иванович Косарчук. Он работал в Западноукраинском национальном университете с 2001 года. О смерти коллеги говорится в сообщении на официальном сайте ВУЗа.

Василий Косарчук скончался на 62-м году жизни. Преподаватель родился и вырос в Тернопольской области. Василий Косарчук получил образование в Киевском государственном педагогическом университете на историческом факультете. Трудовую деятельность начал на должности учителя истории и обществознания в общеобразовательной школе, затем работал директором в Соколовской школе.

Затем он работал в должности специалиста отдела гуманитарного образования и воспитания, преподавал историю в профессиональном колледже экономики, права и информационных технологий ЗУНУ. Коллеги отзываются о скончавшемся педагоге, как об опытном специалисте своего дела, квалифицированный педагог. Он посвятил себя служению молодым.

Напомним, Знай сообщал, что в Мукачево, 26 октября утром, умер известный ветеринарный врач Аттила Легеза. О трагической вести сообщают знакомые выдающегося медика. О причинах смерти пока ничего неизвестно.

Также Знай писал, что во Франковске умерла выдающийся педагог и связной ОУН/УПА. 22 октября в Ивано-Франковске умерла Киях (Верходай) Мария Ивановна. Женщина была известным педагогом и преподавателем подпольной Духовной Семинарии УГКЦ.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Недавно Знай передавал, что в Украине оплакивают смерть легендарного полярника, участника нескольких арктических и антарктических экспедиций Александра Михо.