Тернополянка оказалась в больница из-за цветочной пыльцы, купленной на базаре.

Читайте Знай в Google News!

О подробностях происшествия рассказывает генеральный директор Центра ЭМП Тернопольщины Михаил Джус в Facebook.

Сообщается, что инцидент произошел в четверг, 5 ноября, в 8:23 на улице Героев Крут в Тернополе. 27-летняя женщина обратилась к медикам с жалобами на затруднение дыхания, отечность лица, зуд по всему телу.

Как выяснилось, за полтора часа до приезда медиков женщина съела одну столовую ложку цветочной пыльцы, которую ранее купила на местном рынке. В результате употребления продукта у пациентки произошла аллергическая реакция. Медики на месте предоставили ей оперативную помощь и госпитализировали в городскую больницу №2.

Популярные статьи сейчас
ТЦК введет электронную мобилизацию: как будут вручать повестки Фото детей в учебных заведениях: адвокат рассказал о том, каким должно быть согласие от родителей Новые требования для водителей: какой документ будут проверять на границе Блэкауты и и холодные батареи: какие города под наибольшей угрозой
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Тернополе собираются проводить массовую вакцинацию. Вакцинация должна не защищать от болезни, а защитить от серьезных осложнений, которые развиваются во время гриппа и других инфекционных и вирусных заболеваний.

Как сообщал портал Знай.ua, в Тернополе медики борются за жизни и здоровье детей. По состоянию на 5 ноября в больнице находятся 6 больных с подтвержденным диагнозом «COVID-19», среди них 4 детей.

Также Знай.ua писал, что 50-летня жительница Тернополя попала в больницу из-за сильной аллергической реакции на укусы комаров. Медики оказали помощь пациентке на месте и госпитализировали.