В Тернополе установили "Памятник учителю" образом которого стал Мастер Йода из фильма "Звездные войны".

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказывает Facebook-сообщество "Master Yoda у Тернополі".

Еще в 2017 году одним из победителей общественного бюджета стал "Памятник учителю". Однако, из-за того, что его долго не устанавливали, тернополяне взяли инициативу в свои руки. В 2018 году Сергей Кутузов создал петицию, в которой предложил посвятить постамент Мастеру Йоде. Заявление жителя нашло отклик среди других тернополян и петиция набрала необходимое количество голосов.

В мае 2020 года сообщество "Master Yoda у Тернополі" открыло сбор средств на установку памятника. А несколько дней назад Мастер Йода появился на улице Качали возле "Леліва – перша старотарнопільська ресторація".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Сергей Кутузов отметил, что такой монумент будет привлекать туристов из разных стран. Место, на котором сейчас установлен памятник – не окончательно, возможно, он еще будет гастролировать улицами города.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что мэр Тернополя Сергей Надал побывал на открытии пешеходного моста в Тернополе и рассказал, как развивается город.

Как сообщал портал Знай.ua, в центре Тернополя начали рушить заброшенное здание.

Также Знай.ua писал, что в Тернополе малолетние вандалы разрисовали мемориальную доску, установленную в честь погибшего на Донбассе медика-героя Владимира Вовка.