Житель Тернопольской области установил собственный рекорд, поймав 26-килограммового сома.

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказывает издание "LanNews".

Невероятный рекорд удалось установить жителю Лановецкого района Тернопольской области Антону Закитнюку. Огромный сом попался ему на крючок в верхнем любительском ставке в Лановцах. Хищник на протяжении часа пытался сражаться с рыбаком, однако последнему удалось победить, вытащив рыбу при помощи подсаки.

Длина трофея – 1,5 метра, а вес – 26 килограмм. Согласно установленным параметрам, возраст рыбы около 8 лет.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Антон Закитнюк / фото: LanNews
Антон Закитнюк / фото: LanNews

"Вы себе даже не представляете, какую дозу адреналина я получил, - рассказывает Антон Закитнюк. - Даже не думал, что веду борьбу с гигантским сомом, думал, что это толстолобик. Когда вытащил, дух перехватило – такого гиганта еще никогда не везло поймать. Это мой своеобразный рекордный улов, а в прошлом году удалось поймать 18-килограммовую рыбину".

Поражены трофеем были и близкие рыбака – они сначала не знали, что делать с такой большой тушей. Тем более, что сом не отличается особыми вкусовыми качествами. По итогу большая часть рыбы пошла на тушенку, а несколько кусочком семейство решило закоптить, чтобы угостить друзей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что рыбак из Кривого Рога выудил из Днепра две большие щуки.

Как сообщал портал Знай.ua, украинец одолел речного "монстра", похоже на новый рекорд: 13-килограмм настоящего хищника.

Также Знай.ua писал, что в Днепре рыбаку удалось поймать трофейного леща на хищную снасть.