Тернополяне с инвалидностью создали танцевальный ансамбль. Об этом рассказали в сюжете канала "TV-4".

Сообщается, что в Тернополе создали танцевальный ансамбль с детьми-инвалидами на инвалидных колясках под названием «Dance on wheels”.

Для детей с инвалидностью хореограф Лина Горбунова разработала специальные движения, которые позволяют им танцевать танцы разных жанров.

"Мы консультировались с лучшими танцорами Украины, много мастер-классов проходила лично, ну и просто садилась в коляску и училась, а потом передавала им это знание" - рассказала Лина Горбунова.

Ансамбль Dance on wheels, кадр из репортажа TV-4: YouTube
Ансамбль Dance on wheels, кадр из репортажа TV-4: YouTube
Ансамбль Dance on wheels, кадр из репортажа TV-4: YouTube

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В ансамбле каждый ребенок с инвалидностью имеет партнера без коляски и это позволяет им танцевать парами. Помимо этого в репертуаре ансамбля множество современных, бальных и народных танцев.

"Эмоции очень яркие, и соединяются, и получается очень яркая изюминка" - рассказала участница ансамбля София.

Ансамбль состоит из 16 пар и дети по настоящему вкладывают душу в каждый танец. Они очень счастливы, что могут заниматься любимым делом.

Напомним, что молодая украинка стала мамой для восьми братиков и сестричек после смерти родителей

Как сообщал портал "Знай.ua", киевлянка со сломанной шеей села в инвалидную коляску и стала известной моделью

Также, "Знай.ua" писал, что супруги из Черновцов усыновили девятерых осиротевших малышей