Гимнастка из Тернополя победила на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Об этом рассказали на портале Тернопольской ОГА.

Сообщается, что гимнастка из Тернополя Анастасия Бачинская взяла «золото» на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходил в Турции, в городе Мерсин.

Украинская женская сборная приняла участие в чемпионате Европы. В ее состав вошли: Ангелина Радивилова, Диана Варинская, Анастасия Мотак Елизавета Губарева и Анастасия Бачинская.

В сумме за все выступления Украинская сборная набрала 154, 663 балла и стала победителями чемпионата. Второе место заняла Румуния, которая отстала от Украины на 0,167 балла, а на третьем оказалась Венгрия.

Награждение сборной Украины, фото: Facebook.com/EuropeanGymnastics
Награждение сборной Украины, фото: Facebook.com/EuropeanGymnastics
Награждение сборной Украины, фото: Facebook.com/EuropeanGymnastics

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Таким образом украинская женская сборная впервые стала победителем в командных соревнованиях на чемпионате Европы по спортивной гимнастики. Всех участниц сборной наградили золотыми медалями.

Примечательно, что украинки не выигрывали наград в контитентальном первенстве по спортивной гимнастике еще с 2012 года.

Напомним, гимнастка из Тернополя стала чемпионкой Европы — впервые в истории Украины

Как сообщал портал "Знай.ua", Усик обзавелся российской поддержкой после скандала из-за РПЦ: "С тобой братское сердце"

Также, "Знай.ua" писал, львовянка переплюнула всех соперников в интеллектуальной схватке: "Королева шахмат"