На Тернопольщине глава инфекционного отделения больницы каждый день ездит на работу по 40 километров. Об этом рассказали в издании "Суспільне".

Заведующая инфекционным отделением Козовской центральной районной больницы Анна Яценко каждый день ездит на работу из Тернополя в Козову — это 40 километров в один конец.

В Козовской больнице Анна Яценко работатет с сентября. Для того, чтобы вовремя добираться на работу она просыпается в 06:00 утра, через час она садится на автобус и в 08:00 начинается ее рабочий день.

Женщина согласилась на такой график, поскольку ей предложили должность заведующей.

"Я просто была врачом стационара, а тут таки завотделом-новые обязанности, полностью новый коллектив, больше вдвое" - рассказала Анна Яценко.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Анна Яценко, фото: Суспільне
Анна Яценко, фото: Суспільне
Анна Яценко, фото: Суспільне

В отделении работает 12 человек и лишь двое не болели коронавирусом. Также в нем размещен7о 10 палат и 20 коек для размещения инфицированных.

"Государство дало дополнительные средства на кислород. Провели дополнительные точки и с кислородными точками проблем нет. Также имеются кислородные концентраторы в необходимом количестве" - добавила Анна Яценко.

Не смотря на такой плотный график и пандемию Анна Яценко успевает найти время для хобби и очень любит свою работу.

"Люблю читать. В этом году мне подарили гитару. Я учусь играть на ней. И мне нравится моя работа. Это не так, что каждый день идешь и не имеешь настроения, потому что тебе не нравится то, что ты делаешь. Мне нравится. И особенно мне нравится, когда люди идут домой" - призналась Анна Яценко.

Напомним, украинский ангел в белом халате бесплатно оперирует тех, кто не в состоянии платить: "Не все измеряется деньгами"

Как сообщал портал "Знай.ua", в Украине covid-19 устроил тревожные праздники, медики собираются с силами - Минздрав обновил статистику на 3 января

Также, "Знай.ua" писал, львовский медик рассказал об осложнениях после лечения коронавируса антибиотиками: кишечник может не выдержать