В Тернопольской области прощаются с семейным врачом, который умер от осложнений коронавируса COVID-19.

О скорбной новости рассказывает издание "TeNews".

Сообщается, что ушел из жизни семейный врач пгт. Великие Борки Олексиевец Олег Адамович. Известно, что причиной смерти стали осложнения от коронавируса COVID-19.

По предварительной информации, мужчину доставили в медицинское учреждение в тяжелом состоянии. В инфекционном отделении одной из тернопольских больниц он проходил долгосрочное лечение, средства на которое ему собирали всем поселком. Однако, спасти жизнь врача так и не удалось – он скончался в пятницу, 15 января.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Известно, что дома у мужчины осталась жена Соломия и дети. Местные жители, которые боролись за его жизнь как могли, выразили искреннее сочувствие по поводу утраты такого специалиста. Они поблагодарили его за труд и спасение своих детей.

Напомним, что известный священник Православной Церкви Украины с Тернопольщины отметил свой юбилей.

Как сообщал портал Знай.ua, в Тернополе вспомнили героя, который отдал жизнь ради Украины.

Также Знай.ua писал, что перед самым Сочельником на Тернопольщине произошло новогоднее чудо: паренек, круглый сирота, уберег жизнь женщины, спас ее от холодной смерти.