Стало известно о медсестре из Тернопольской области, которая с самого начала эпидемии коронавируса стоит на передовой.

Таким образом, сообщается, что Татьяна Дмитров - старшая медсестра отделения анестезиологии интенсивной терапии Монастырской районной больницы.

Примерно тридцать лет своей жизни она посвятила именно медицине. С самого начала эпидемии она сама успокаивала своих коллег, всячески их поддерживала, а также изготовляла все средства индивидуальной защиты.

Как-то за ночь удалось пошить около пяти костюмов, и по всей вероятности это помогло защититься от болезни.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Город в Тернопольской области с самого начала эпидемии называли украинским Уханем, так как там было огромное количество больных. Здесь был зафиксирован первый в стране инфицированный врач, а количество пациентов с этим диагнозом лишь росло.

Врачи были в панике, постоянно плакали, но Татьяна Дмитров их успокаивала, говорила, что все будет хорошо, и они должны работать дальше, несмотря ни на что.

Труд медсестры не остался без внимания. Татьяна Дмитров была номинирована на региональный конкурс «Человек года - 2020», где она и одержала победу. Сама женщина говорит, что если бы узнала об этом раньше, то отказалась бы, так как не любит такого большого внимания, и считает, что есть в больнице люди, которые этого достойны больше.

Напомним, на Львовщине 90-летний дедушка дал бой коронавирус, врачи в эйфории: "Здоров".

Ранее сообщали, Минздрав запретил украинцам наслаждаться салом

Как сообщал Знай.uа , медсестра потеряла сознание после укола от covid-19.