На Тернопольщине живет девочка-дюймовочка с редким заболеванием. Об этом рассказали на портале "Тернопіль НАЖИВО".

Сообщается, что в деревне Кальне, Тернопольской области живет девушка Диана Стефанив, которая страдает от редкого заболевания — синдром Рассела-Сильвера. Последствием этого заболевания является задержка в росте.

Так, Диана ничем не отличается от других людей, кроме низкого, для ее 18 лет, роста. Однако это не помешало ей вырасти доброй, уверенной и решительной девушкой.

С детства Диана сталкивалась с различными проблемами. Она училась в детском саду и в школе. Однако у нее начало резко ухудшаться зрение, поэтому обучение пришлось перенести на дом.

Диане нравилось изучение немецкого языка, она увлеклась культурами стран мира и стала делать различные вещи своими руками. Позже девушка полюбила вазоны и цветы и ухаживала за ними.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Сейчас Диана изливает свои чувства на бумаге и у нее полно тетрадей с рукописями. Девушка пишет как прозу, так и стихи. Вдохновение она черпает из прочитанных вслух мамой стихов, книг и песен.

В данный момент на счету Дианы Стефанив две авторские книги - "Червоні троянди кохання" и "Мерехтливий вогник дружби".

У Дианы очень много планов, которые она хочет осуществить, а ее мама Светлана изо всех сидл оказывает ей поддержку. Не так давно девушка увлеклась пением, поэтому скоро, мир возвожно услышит ее первую песню.

Диана Стефанив, фото: ternopillive.com.ua
Диана Стефанив, фото: ternopillive.com.ua
Диана Стефанив, фото: ternopillive.com.ua

Напомним, тяжелую жизнь украинца из Донбасса показали одним видео: как подросток в 44

Как сообщал портал "Знай.ua", беременная двойней женщина забеременела третьим, врачи прозрели: "Прошло 11 дней"

Также, "Знай.ua" писал, девушка сбросила 200 килограмм и показала стройные формы, бывшую пышку невозможно узнать: "Расскажу всем"