Вчера на Тернопольщине люди заметили необычное явление в небе. Об этом сообщили в издании "Сорока".

В последнее время в Украине идет большое количество дождей, которые резко прервали теплые дни. В связи с этим многие жители страны вынуждены доставать дождевики и зонты. При этом, из-за перепадов температуры страдают и растения. Однако, даже в такой погоде можно найти плюсы.

Вчера, 28 мая, после дождя, жители Тернопольщины наблюдали очень красивое и уникальное явление в городе — двойную радугу.

Многие обрадовались появлению такого чуда природы и стали распространить фотографии радуги на своих страницах в социальных сетях.

На снимках можно увидеть две радуги, которые дугой раскинулись в небе.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Радуга, которая находилась ниже, имела четкие цвета и очертания. Радуга, которая находилась выше, была больше, однако при этом была размыта и видна не четко.

Публикации пользователей в соцсети, скриншот: издание Сорока

Стоит отметить, что в области по прежнему бушует эпидемия коронавируса. По состоянию на 29 мая, на 9:00, на Тернопольщине зафиксировано 1145 случаев заражения COVID-19. Из них 19 с летальным исходом, 884 — выздоровели.

За последние сутки в области зафиксировано 14 новых случаев заражения коронавируса.

В Украине в целом подтверждено 22811 случаев заражения коронавируса, из них 8934 выздоровели. За последние сутки зафиксировано 429 новых случаев.

❗️+14 ХВОРИХ НА COVID-19 НА ТЕРНОПІЛЬЩИНІ СТАНОМ НА 09:00 29 ТРАВНЯ. ЗАГАЛОМ В ОБЛАСТІ 1145 ВИПАДКІВ ℹЗгідно з даними...

Geplaatst door Тернопільський міський штаб для боротьби з коронавірусом op Donderdag 28 mei 2020

Напомним, ранее над Львовом жители наблюдали солнце в "короне".

Как сообщал портал "Знай.ua", в Кириловке над морем заметили аномальное явление.

Также "Знай.ua" сообщал, что в Украине объявили штормовое предупреждение.