Жители Тернополя создали петицию, в которой обратились к Сергею Надалу с требованием убрать рекламный экран, на котором транслируется информация со звуком круглосуточно. Тернополяне считают, что это неуважение к истории города и историческому месту города.

Автор петиции считает, что такой экран является неуважением к архитектурным памяткам и исторически важным зданиям.

«На Театральной площади находится лед-монитор, несет не уважение к историческому месту и к его посетителей, а именно, вмешивается в архитектуру, и звуковой фон не стимулирует общению и атмосфере места. Прошу демонтировать лед-мониторы на Театральной площади и площади Свободы. Это позволит туристическую привлекательность городу и уважение к архитектурному наследию», - отмечает в тексте петиции Захар Дябло.

На данный момент петицию на специальном ресурсе подписал 61 тернополянин.

Напомним, Знай сообщал, что в Тернополе на улице Довженко планировалось создать сквер, но затем планы городской власти изменились и землю начали раздавать под гаражи. Против этого выступили жители окружающих домов. Они создали петицию, которая уже собрала необходимое количество голосов.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Также Знай писал, что тернополяне потребовали от городской власти проверить соблюдение маршрутками экологических требований по выбросам выхлопных газов. На сайте городской администрации появилась петиция, в которой автор документа обосновал необходимости такой проверки.

Недавно Знай передавал, что киевляне устали от сограждан, курящих на балконах – едкий сигаретный дым тянет в другие квартиры, и их жители поневоле вынуждены дышать зловонием. С просьбой запретить курение на балконах в Киевсовет обратились авторы соответствующей петиции.