На Тернопольщине умер известный священник. Об этом рассказали на портале Тернопольско-Зборовской архиепархии УГКЦ.

Сообщается , что 17 октября на Тернопольщине умер священник Тернопольско-Зборовской архиепархии УГКЦ отец Иван Сивак.

Читайте Знай в Google News!

Родился Иван Сивак 18 января 1952 года. Иерейские священия он получил от 28 декабря 1978 года. Много лет вел службу в парафии УГКЦ святого Николая Чудотворца города Теребовля и святого Ивана Богослова деревни Плебанивка.

За преданность богу и служению церкви Иван Сивак был награжден Высокой церковной наградой - митрой и нагрудным золотым крестом с украшениями.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

18 октября, в 18:00, в храме святого Николая прошла заупокойная литургия по отцу Ивану. Похорон священника запланирован на 19 октября, на 11:00.

Архиепископ и митрополит Тернопольско-Зборовский Василий Семенюк, епископ-помощник Теодор Мартынюк, работники курии архиепархии, духовенство Теребовлянского деканата высказали соболезнование об утрате родным и близким священника.

"Пусть Всемилостивый Господь примет душу о. Иоанна в Небесное жилище, где все святые и праведные почивают" - указано в сообщении архиепархии.

Иван Сивак, фото: Тернопольско-Зборовская архиепархия УГКЦ

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Киеве скончался бравый ветеран из Прикарпатья

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве умер светило филологии Пономарив

Также, "Знай.ua" писал, что во Львове попрощались с легендарным поэтом и другом Стуса