В Тернополе продолжают реконструировать парк Шевченко. Там сооружают мост через речку Рудка. Однако недавно стало известно, что должны появиться еще два моста.

Как выяснилось, недалеко от моста через реку появятся еще две переправы. Они будут соединять берега дождевого коллектора. О строительстве трех переправ говорится в сообщении группы «Урбанистика Тернополя».

В Тернополе сейчас идет реконструкция дождевого коллектора в парке Шевченко. Заместитель городского головы Владислав Стемковский рассказал, что обновленный коллектор будет принимать стоки до 2/3 всего объема осадков, которые будут обрушиваться на город.

После завершения работ по обустройству коллектор оставят открытым, а на мостиках через него соорудят ограду, рядом появится освещение для безопасности пешеходов. Стоимость реконструкции коллектора составляет 8 миллионов гривен.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что во Львове жители иногоэтажного дома решили расширить свою жилплощадь и без разрешения соседей соорудили "скворечник" во дворе. Это возмутило жителей других квартир. На улице Завадская, 16 местные жители начали достраивать комнату во дворе дома. При этом они не имеют соответствующего разрешения на проведение работ.

Также Знай писал, что в одном из парков Запорожья вандалы разбили зеленую конструкцию в виде динозавра. Его опрокинули и сломали частично. Судя по всему, на него пытались залезть, чего делать нельзя, так как конструкции сделаны из тонкой проволоки.

Недавно Знай передавал, что в тернополе в одном из жилых домов прорвало трубы и затопило подвал. Коммунальные службы не отреагировали на жалобы жильцов и не исправили ситуацию.