Ветеран АТО из Тернопольщины самостоятельно воспитывает 6 детей. Об этом рассказал глава благотворительного фонда "Милосердие ради будущего" Андрей Козак на своей странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что в Лановецком районе Тернопольской области проживает семья Усар, где Ветеран АТО Михал в одиночку воспитывает 6 детей. При этом мужчина справляется со всеми обязанностями и является настоящим примером для сыновей и дочерей.

Читайте Знай в Google News!

Михаил проходил службу на Донбассе, однако бросил ее после того, как узнал о смерти жены. Сейчас он воспитывает 4 сыновей и 2 дочерей. Мужчина помогает детям учить уроки, готовит еду и играет с ними.

Дети Михаила верят в существование Святого Николая и написали ему письмо, где рассказали о чем мечтают.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Дорогие украинцы, дети написали письмо святому Николаю с настоящей верой, что он существует. Я знаю, что мечта очень большая, получить на семью маленького компьютера, машинки и куклы, но я искренне верю, что неравнодушные люди смогут утешить мечту этих невероятно красивых детишек." - написал Андрей Козак.

Дети Михаила Усар, фото: Facebook Andrii Kozak
Дети Михаила Усар, фото: Facebook Andrii Kozak
Дети Михаила Усар, фото: Facebook Andrii Kozak

В связи с этим Андрей Козак обратился к неравнодушным людям с просьбой помочь осуществить мечты детей к новогодним праздникам.

"Если у нас получится собрать им такой подарок, пусть этот подарок будет им от мамы, которой им так недостает. Вы можете завтра не купить чашку кофе или еще какую-то мелочь, и ваши несколько гривен могут сотворить настоящее чудо" - добавил Андрей Козак.

Публикация Андрея Козака: Facebook Andrii Kozak
Публикация Андрея Козака: Facebook Andrii Kozak
Публикация Андрея Козака: Facebook Andrii Kozak

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре коварная болезнь забрала жизнь маленького ангелочка

Как сообщал портал "Знай.ua", маленький украинец с опухолью мозга борется за жизнь, родители в отчаянии

Также, "Знай.ua" писал, что во Львове спасают больную коронавирусом жену священника и недоношенную дочь