Стало известно о том, что власть не поддержала предложение Сергея Надала касаемо карантина в Тернополе. Город хотят закрыть.

Таким образом, сообщается, что на странице городского главы Тернополя появилось сообщение о том, что они пытались сделать все возможное для того, чтобы город работал с 8 января в обычном режиме, с адаптивным карантином, как это было и раньше, но, власть не поддержала такое решение.

Ситуация с коронавирусом, по мнению Сергея Надала, в каждом городе разная, и именно в Тернополе она является не такой критической, как в других областях.

Несмотря на это, Кабинет Министров требует от всех, чтобы в городе соблюдался локдаун.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Дети будут вынуждены перейти на дистанционное обучение до 24 января, но садики для детей будут открыты. Что касаемо предпринимателей: работать смогут только те, работа которых разрешена в постановлении правительства.

В конце Сергей Надал обратился к местным жителям, которые переживают не самое лучшее время. Эпидемия принесла тревогу, финансовые трудности и ограничения.

«Искренне благодарен врачам, учителям, родителям, а также предпринимателям за терпение. Я убежден, что вместе мы сможем преодолеть и это испытание. Здоровья нам всем! Берегите себя, своих детей и родителей!» - подытожил он.

В комментариях пользователи разделились на два лагеря. Одни утверждают, что мэру сначала нужно было поинтересоваться у горожан, ведь некоторые являются сторонниками жесткого карантина, несмотря на низкую статистику.

Комментарии под постом Сергея Надала, фото: скриншот FB
Комментарии под постом Сергея Надала, фото: скриншот FB

Другие же наоборот начали хвалить Сергея Надала, и утверждать, что такой городской глава нужен каждому городу Украины, чтобы он отстаивал права до конца.

Напомнить, украинцам запретили покупать носки, колготки и лампочки - у людей сдают нервы: "Маразм крепчает"

Как сообщал портал "Знай.uа", локдаун не писан? Как Фокстрот обходит запрет и что пообещали покупателям

Также, "Знай.uа" писал, министр Степанов ответил на все вопросы о локдаун: что запрещено и почему нужен жесткий карантин